Получи документы

Спортивно-поэтический праздник устроили на День флага России в Таловой

23 августа 2017 в 22:25 - Сергей Желонкин
article13425.jpg

Тематический развлекательный досуг в честь Дня Государственного флага России 22 августа был организован для воспитанников детского сада №1 посёлка Таловая Воронежской области. На этом празднике прозвучали целый ряд стихотворений о нашем флаге и других символах России, Гимн Российской Федерации и даже сказка на тему выбора государственной символики. Продолжился праздник активными конкурсами и эстафетами «весёлых стартов».

Разговор о флаге России и не только

Воспитатель детского садика №1 Елена Завалипенская так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого тематического мероприятия: «Воспитание любви к своей Родине, чувства гордости за свою страну. Формирование гражданско-патриотического отношения и чувства сопричастности к семье, посёлку, стране; воспитание чувства собственного достоинства у ребенка как представителя своего народа».

Специально для этого тематического мероприятия для детей была подготовлена красочная познавательная презентация о российском триколоре, других государственных символах Российской Федерации и Воронежской области. А ребята выучили замечательные стихотворения о нашей Родине.

Эстафета на мячах-прыгунах.

Удачным продолжением праздника стали игровые эстафеты «Весёлых стартов», в которые вовлёк ребят гость Дня флага России – Спортокус. После музыкальной разминки «Солнышко» ребята, разделившись на две команды, с удовольствием посоревновались в быстроте и ловкости. Некоторые состязания были, в том числе, и на тему российского триколора. А в завершении праздника все его участники вместе исполнили замечательную песню «С чего начинается Родина».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Спортивно-поэтический праздник устроили на День флага России в Таловой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД