Получи документы

Спортивные и сказочные постройки из снега возвели в нижегородском детсаду

17 декабря 2018 в 16:48 - Сергей Желонкин
article17405.jpg

Совместными стараниями педагогов детского сада №364 «Звёздочка» города Нижнего Новгорода и родителей воспитанников, заметно преобразился зимний двор дошкольного учреждения. Он украсился разнообразными постройками из снега и льда, которые послужат делу укрепления здоровья и повышению физической активности детей в зимний период.

Нашлось место и для Емели, и для кукол, и для птиц

Зима – весёлая и привольная пора для детей, когда они могут то вдоволь наиграться в снежки, то кататься в своё удовольствие с горки на санках и лыжах, то лепить снеговиков. Расширить возможности зимних игр и забав постарались, при помощи снега, для своих детей воспитатели и родители детского садика «Звёздочка».

Вместе они собрались на субботник, целью которого было «создать все условия для того, чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья детей», – отмечает порталу МААМ воспитатель Елена Дементьева. Благодаря усилиям дружной команды «снежных скульпторов», на участке для прогулок появились: высокая горка со свободным раскатом, вал для развития равновесия, объекты для метания в вертикальную и горизонтальную цель, ледяная дорожка.

Уголок экспериментирования на зимнем участке.

Кроме тренажёров для физической активности, сделаны были и «волшебные» объекты для развивающих и сюжетно-ролевых игр. В частности, русская печка с Емелей, «комната для кукол», «уголок экспериментирования». Елена Николаевна рассказывает maam.ru, что не были забыты при обустройстве зимнего участка и «пернатые друзья»: специально для них были открыты новые «птичьи столовые» – поражающие своим оригинальным дизайном кормушки из подручных материалов. Теперь зимние прогулки дошколят будут проходить ещё интереснее, с большой пользой для их развития и здоровья.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Спортивные и сказочные постройки из снега возвели в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД