МААМ-картинки

Спортивные мамы соревновались в сасовском детском саду

23 ноября 2018 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article17207.jpg

Спортивный праздник «Мама ближе всех на свете», посвященный Дню матери, провели в детском саду №4 города Сасово Рязанской области. Детсадовцы поздравили мам и предложили им посоревноваться в веселых эстафетах.

Мама может все, что угодно!

Инструктор по физической культуре Марина Морозова сообщила коллегам на maam.ru: «В преддверии Дня матери сегодня в спортивном зале нашего детского сада состоялся праздник «Мама ближе всех на свете». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ребята любят поздравлять с праздником своих мам и бабушек, готовить для них концерты и подарки, но в этот раз детсадовцы организовали для виновниц торжества особое развлечение. Они предложили мамам поучаствовать в настоящих спортивных состязаниях с эстафетами, конкурсами и играми. Перед началом соревнований дошколята прочитали своим мамам красивые стихотворения.

Соревнования мам

После небольшой разминки в виде флешмоба «Помогатор» начались состязания. Мамы соревновались в эстафете «Нарисуй солнышко», демонстрировали ловкость управления автомобилем в эстафете «Отвези ребенка в сад», показали красоту и грацию в эстафете «Корона», отыскали своего ребенка среди всех детей в полной темноте в эстафете «Найди не глядя». Заглянувший на веселый смех сказочный герой Карлсон научил всех танцевать танец «Если весело живется». Карлсон поиграл с детьми в игру «Соберем листочки» и показал фокусы. В завершение праздника дети подарили своим любимым мамочкам веселые открытки из волшебной коробки Карлсона. А великий «сладкоежка» угостил дошколят конфетами. «Все получили большой заряд бодрости, веселья и веселого настроения» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Марина Морозова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Спортивные мамы соревновались в сасовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД