Лучший педагог года

Спортивные семьи соревновались в саранском детском саду

25 декабря 2016 в 22:41 - Татьяна Варнавская
article11561.jpg

Физкультурный досуг для семей своих воспитанников организовали дошкольные педагоги детского сада №42 города Саранска Республики Мордовия. Участвовать в конкурсе «Папа, мама, я— спортивная семья!» понравилось и большим, и маленьким спортсменам.

Здоровая семья — залог здоровья нации

Воспитатель Людмила Кикина рассказала в своем блоге на maam.ru о работе по пропаганде здорового образа жизни, которую ее детский сад проводит через совместную деятельность детей и родителей. Дошкольные педагоги организовали мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», пригласив семьи дошкольников посоревноваться друг с другом. В спортивном мероприятии вызвались участвовать две команды — «Дружба» и «Успех». Оценивало соревнование независимое жюри. После зажигательной разминки начались состязания спортивных семей. Большие и маленькие спортсмены-любители продемонстрировали свою прекрасную физическую форму в эстафетах «Автогонки», «Сороконожка», «Мой веселый звонкий мяч» и «Прыжки на фитболах». В промежутках между соревнованиями, когда жюри подводило итоги, болельщики активно участвовали в викторине «Угадай сказку!».

Перетягивание каната

Участникам этого спортивного праздника пришлось вспомнить, как обращаться со скакалкой, проявить меткость в эстафете «Зимние снайперы» и показать свою богатырскую силу в перетягивании каната. После подведения итогов жюри приняло решение наградить всех участников почетными грамотами. «Все остались довольны. Дети были счастливы от проведенных минут с родителями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Кикина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Спортивные семьи соревновались в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД