Лучший педагог года

Спортивный фестиваль детских садов прошел в Щелково

21 мая 2017 в 21:42 - Татьяна Варнавская
article12721.jpg

Общегородской спортивный праздник устроили воспитанникам детских садов в городе Щелково Московской области. Дошколята прошли спортивные испытания вместе с героями сказок, а в награду их дошкольные учреждения получили наборы спортивного инвентаря.

Быть спортивным — жить активно!

Инструктор по физической культуре щелковского детского сада №32 «Росинка» Марина Суркова сообщила в своем блоге на maam.ru: «Вчера 19 мая в нашем районе прошел спортивный фестиваль детских садов». Мероприятию предшествовал большой период подготовки — в течение двух месяцев инструкторы по физическому воспитанию и музыкальные руководители писали сценарий, готовили концертные номера, подбирали костюмы и оборудование. Фестиваль проходил в форме квеста. В нем принимали участие команды в составе шести человек от 36 дошкольных учреждений. Перед участниками и зрителями с приветственным словом выступила Светлана Викторовна Шмакова – руководитель РМО. После чего воспитанники детсадов продемонстрировали подготовленные концертные номера.

На фестивале

Под руководством Бармалея команды сделали разминку и отправились навстречу испытаниям. Ребятам пришлось отгадывать загадки в гостях у Бабочки и Кота Ученого, носить в ложке яйцо в Кощеевом царстве, заплетать косы Василисе Премудрой, играть в классики вместе с Боровиком, познакомиться с Бабой Ягой и еще множество испытаний прошли дошколята прежде, чем собрали все монетки. В награду за хорошую спортивную подготовку, смекалку и выносливость детям достались призы. Каждый детсад также получил от спонсоров наборы спортивного инвентаря. «Усталые, но очень довольные мы вернулись в детский сад!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Спортивный фестиваль детских садов прошел в Щелково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД