Папки-передвижки

Спортивный фестиваль для дошкольников провели в Пионерском

10 января 2018 в 01:50 - Татьяна Варнавская
article14572.jpg

«Вырастет крепким и сильным ребенок, если со спортом дружил дошколенок!» — под таким девизом в городе Пионерском Калининградской области прошел Городской спортивный фестиваль для дошкольников. Организаторы предложили юным спортсменам программу состязаний, состоящую из увлекательных заданий и игровых эстафет.

Маленькими шагами к большому спорту

Школьный психолог Нина Лаврентьева рассказала в своем блоге на maam.ru об участии своих подопечных в Городском спортивном фестивале дошкольников, который проходил в городе Пионерском Калининградской области 31 октября. В этом спортивном празднике участвовали пять дошкольных учреждений города. Детсады выставили пять команд по десять участников в каждой.

На фестивале

На открытии фестиваля спортсменов и их болельщиков развлекали аниматоры. После чего каждая команда продемонстрировала свое приветствие и эмблемы. Подопечные Нины Лаврентьевой из команды «Звездочки» выступали под девизом «Звездочки как зажигают все увидят и узнают!». Организаторы подготовили для детей интересную программу состязаний. Она включала в себя увлекательные эстафеты. Малыши с азартом соревновались в них — пролезали через тоннель, перепрыгивали через обручи, бегали быстрее ветра, передавали «горящие» мячи, метали мешочки в цель и выполняли другие интересные задания, демонстрируя хорошую скорость, сноровку и меткость. Дети получили опыт участия в больших соревнованиях и массу положительных эмоций. После подведения итогов юным спортсменам вручили подарки и долгожданные медали. «Дети были в восторге!» — рассказала в своем блоге педагог Нина Лаврентьева и разместила на МААМ фотографии с этого спортивного события.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Спортивный фестиваль для дошкольников провели в Пионерском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД