Получи документы

Спортивный праздник в честь ГТО провели в пикалевском детском саду

15 февраля 2019 в 02:16 - Татьяна Варнавская
article17903.jpg

Спортивный досуг в рамках тематической декады, посвященной ГТО, прошел в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошколята вместе со своими родителями соревновались в спортивных эстафетах и конкурсах.

Мы со спортом крепко дружим

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 11 и 13 февраля в рамках тематической декады ГТО для воспитанников подготовительных групп и их родителей был проведен спортивный праздник «Мы растем здоровыми». Мероприятие было организовано для развития двигательной активности детей и укрепления их здоровья, приобщения семей дошкольников к совместным занятиям физкультурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни.

Соревнования

Дошкольные педагоги предложили своим подопечным и их родителям посоревноваться в спортивном многоборье. Участники разделились на команды, придумали для них названия и девизы. Веселые старты начались с небольшой разминки. Спортсмены с легкостью преодолевали препятствия и выполняли задания. Положительные эмоции и заряд энергии получили и участники, и зрители. Проигравших не оказалось — команды были награждены грамотами. Помимо соревнований на этом празднике звучали стихи о здоровье, спорте и значке ГТО. Между эстафетами дошколята с родителями играли в музыкальные игры «Лавата» и «Передай мячик». «Участие в соревнованиях было полезным в укреплении здоровья дошкольников и их родителей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого спортивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Спортивный праздник в честь ГТО провели в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД