Папки-передвижки

Среди крепостных башен поселились книги в курском детском саду

14 июля 2018 в 19:12 - Сергей Желонкин
article16106.jpg

Летний оздоровительный сезон этого года в детском саду №77 города Курска оказался отмеченным не только интересными прогулками, развлекательными досугами и соревнованиями на открытом воздухе. Но и открытием детсадовской общедоступной библиотеки, идея создания которой уже давно вынашивалась педколлективом дошкольного учреждения.

Лучшая поддержка семейного чтения

Новая библиотека радует удивляет как разнообразием детских книг, представленных на её полках, так и, собственно, необычным оформлением самих этих полок. «Детский сад наш большой – десять групп, поэтому и место нашлось очень подходящее: это фойе между группами», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 77-го детского сада Алла Котова. Таким образом, двери этой необыкновенной библиотеки всегда открыты для всех желающих.

Родители, приводя и забирая ребенка, проходят через библиотеку. Это прекрасный повод, чтобы обратить внимание на интересную книгу, остановиться на минутку, рассмотреть её и, быть может, взять к себе «в гости». А вечером вместе с ребёнком «окунуться» в увлекательное совместное чтение.

Не задержаться в новой библиотеке нельзя ещё и потому, что она очень красиво и оригинально оформлена: в стиле старинного замка. А на стенах нарисованы герои сказок Пушкина. На полках – сказки и произведения лучших авторов детской литературы, познавательные иллюстрированные детские энциклопедии самой разнообразной тематики.

На таких полках книжкам «живётся» очень уютно, и они всегда готовы «пойти к кому-нибудь в гости».

Алла Юрьевна рассказала maam.ru, что часть книг для библиотечного фонда приобрёл детский сад, часть приобрели родители воспитанников. Для учёта посетителей и пользования книгами была заведена специальная Книгу учёта, в которой папы и мамы могут самостоятельно записываться.

Вот так, благодаря однажды задуманному, общая мечта педколлектива получила очень удачное и выразительное воплощение!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Среди крепостных башен поселились книги в курском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД