МААМ-картинки

Стадион посетили будущие чемпионы из курчатовского детского сада

1 декабря 2016 в 22:14 - Татьяна Варнавская
article11369.jpg

Для приобщения дошкольников к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой и спортом воспитатели детского сада № 11 «Богатырь» города Курчатова Курской области организовали экскурсию на ближайший стадион. Малыши не только узнали, чем можно там заниматься, но и попробовали себя в разных видах спорта.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Татьяна Поречная написала в своем блоге на maam.ru: «Дети старших групп в сопровождении инструкторов по физкультуре, воспитателей и младших воспитателей совершили экскурсию на стадион «Энергетик». Большой стадион произвел на ребят сильное впечатление — они с интересом осмотрели его здание и трибуны. Детсадовцы побывали на футбольном поле, беговых дорожках и полосе препятствий. Взрослые рассказали ребятам о том, как проходят спортивные соревнования по футболу, баскетболу и волейболу. Дети узнали, что такое оздоровительная «скандинавская ходьба» и сами попробовали походить с палками.

На беговой дорожке

Воспитатели организовали для дошкольников спортивные состязание — эстафеты и подвижные игры. Малыши были счастливы хоть ненадолго превратиться в настоящих спортсменов — на футбольном поле они примерили на себя роль футболистов, а на беговой дорожке — бегунов. Будущие чемпионы остались довольны экскурсией и в детсад вернулись радостными, с массой впечатлений и веселым настроением. «Дошколята выразили желание приходить на стадион как можно чаще. Ведь спорт — это сила и здоровье!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Поречная.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Стадион посетили будущие чемпионы из курчатовского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД