МААМ-картинки

Старинную книгу показали моздокским дошкольникам в библиотеке

18 августа 2018 в 02:12 - Татьяна Варнавская
article16382.jpg

С устройством библиотеки и ее книжным фондом познакомились воспитанники детского сада города Моздока Республики Северная Осетия. Библиотекари провели для малышей познавательную экскурсию и показали редкую книгу из своей коллекции.

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Надежда Горохова написала на maam.ru: «Библиотека это удивительный мир книг, где можно найти любую книгу, а вместе с ней обрести новые знания. Книга это наш друг и советчик и с самого раннего детства мы начинаем знакомить детей с художественным словом и, конечно, книгой». Педагог рассказала в блоге о сотрудничестве своего дошкольного учреждения с библиотекой. Библиотекари и воспитатели вместе прививают дошкольникам любовь к чтению. В рамках этой работы была проведена экскурсия в библиотеку имени А. С Пушкина.

В библиотеке

Сотрудники библиотеки радушно встретили своих маленьких гостей. Специально для этой встречи они подготовили презентацию, в которой рассказали детям, что такое библиотека. Перед детсадовцами выступили постоянные читатели библиотеки — они разыграли небольшую композицию о книгах. Библиотекарь Ирина Борисовна провела интересную экскурсию по всей библиотеке. Она показала дошкольникам старинную книгу, которая хранится уже 130 лет. На память об этой встрече библиотекари подарили своим будущим читателям детские книжки. «Эта тема очень актуальна. Особенно в современном мире, в век высоких технологий можно найти любую информацию. Благодаря книгам у детей закладываются такие понятия как добро, ответственность, сочувствие, милосердие» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Горохова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Старинную книгу показали моздокским дошкольникам в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД