МААМ-картинки

Старооскольские дошкольники показали малышам экологическую сказку

21 июля 2017 в 22:43 - Сергей Желонкин
article13183.jpg

В детском саду №68 «Ромашка» города Старый Оскол Белгородской области прошёл смотр-конкурс по экологическому воспитанию дошкольников «Мой зелёный дом». Он проводился в рамках городского марафона социально значимых акций. Для смотра ребята из средней группы подготовили музыкальную сказку «Берегите природу!», которую показали своим младшим друзьям.

Гуманитарный подход к экологическим проблемам

Как рассказывает МААМ педагог Екатерина Дубровская, «дети очень любят музыкальные театрализации и с удовольствием участвуют в них, ведь в таких постановках создаются условия для развития самостоятельной творческой деятельности, возможности раскрыть свои музыкальные и артистические способности».

Екатерина Геннадьевна выразила благодарность сайту maam.ru за то, что на нём всегда можно найти множество полезной информации, необходимой для повседневной работы педагога и воспитателя. В частности, сценарий этой сказки также был найден на МААМ, и после небольших доработок он получил новую жизнь на сцене детского сада.

В сказке ребята показали, как важно беречь и защищать окружающую природу. Главная героиня, бабушка, посадила весной большой огород и красивый сад. Но наступило лето, наехали отдыхающие, накидали мусор и бытовые отходы, да ещё и букашки с воронами принялись портить поспевающий урожай. Ребята из детского сада вызвались помочь бабушке: они убрали мусор и поставили на огороде пугало, чтобы отвадить вредителей.

Появление «автомобилиста» на сцене.

Представление получилось динамичным и музыкальным: дошколята водили хоровод, пели песни и читали стихи об овощах, играли в подвижную игру «В огороде чучело». А маленькие зрители тепло встретили выступление артистов и наградили их продолжительными аплодисментами.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Старооскольские дошкольники показали малышам экологическую сказку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД