Лучший педагог года

Ставропольские дошколята изучали свойства воздуха

29 мая 2017 в 19:32 - Сергей Желонкин
article12780.jpg

Интересное познавательное занятие было организовано для старших дошкольников детского сада № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя. В импровизированной «лаборатории» они изучали, вместе с педагогом, свойства и особенности воздуха; выполнили ряд занимательных опытов.

Главное вещество на планете и основы экологии

Воспитатель детского сада «Аленький цветочек» Анастасия Звягинцева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Расширить знания детей об окружающем мире. Формировать умение и навыки исследовательской деятельности; расширить знания детей о воздухе и его свойствах». Уделено было внимание в ходе занятия и экологическим проблемам, необходимости для людей и всего живого на Земле в чистом воздухе.

В том, что воздух нельзя увидеть, но можно обнаружить, ребята убедились в ходе нескольких опытов в игровой лаборатории. Они были проведены с помощью полиэтиленовых пакетов; а также стаканов с водой и коктейльными трубочками. В процессе этой занимательной деятельности были уточнены и дополнены представления ребят о таких понятиях, как «атмосфера», «кислород», «углекислый газ».

Опыты с воздухом в игровой лаборатории.

Анастасия Вячеславовна рассказала maam.ru, что с детьми поговорили о способности воздуха сохранять тепло; о том, что огромную роль в воспроизводстве чистого воздуха играют на нашей планете деревья и кустарники. Вывод был прост и понятен: нужно бережно относиться к зелёным насаждениям, не засорять природу и вести себя по отношению к ней аккуратно и ответственно.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ставропольские дошколята изучали свойства воздуха»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД