Лучший педагог года

Стихи лучших детских поэтов прозвучали на конкурсе чтецов в медногорском детсаду

24 февраля 2018 в 15:45 - Сергей Желонкин
article14970.jpg

Конкурс чтецов под названием «Входит лирика в наш дом…» был организован для воспитанников подготовительной группы детского садика №5 «Сказка», что в городе Медногорске Оренбургской области. Родители в зрительном зале с удовольствием перелистали страницы «поэтического альбома» вместе с юными участниками конкурса. Каждая из его страниц обозначала стихотворения на определённую тему.

Замечательные произведения – на тематических «страницах»

Воспитатель детсада «Сказка» Светлана Будникова так рассказала порталу МААМ об основных целях и задачах данного конкурса: «Повышение речевой активности детей и уровня выразительности чтения стихов. Совершенствование речевого слуха, навыков чёткой, выразительной и правильной речи; развитие творческих способностей детей; обеспечение радостного, эмоционального настроя у детей».

Все присутствующие в зале были приглашены в особенный мир лирики – мир добра, красоты и волшебства. Первая страница воображаемого поэтического альбома называлась «Моя Родина – Россия». Вторая – «Город мой родной» – была посвящена малой родине ребят. На этих этапах конкурса звучали стихотворения соответствующей тематики.

Третья страничка поэтического альбома называлась «Природа в разное время года»: ребята читали стихотворения о природе; а четвёртая – «В мире животных». Самой приятной стала следующая тематическая страничка – стихотворений о семье. А завершался поэтический альбом, как рассказывает maam.ru Светлана Николаевна, беседой о знаменитых детских поэтах нашей страны. Таких, как Сергей Михалков и Борис Заходер.

Хореографическая композиция «Танец с книгами».

В перерывах между тематическими страничками вниманию участников и гостей конкурса были предложены различные игры и викторины. Конкурс чтецов в медногорском детском саду стал настоящим праздником художественного слова. Он стал для детей хорошей возможностью проявить себя, получив полезный опыт публичного выступления перед довольно значительной аудиторией.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Стихи лучших детских поэтов прозвучали на конкурсе чтецов в медногорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД