Получи документы

Стихи Михалкова в библиотеке читали созоновские дошкольники

15 августа 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article16363.jpg

Путешествие по страницам любимых книг С.В. Михалкова совершили воспитанники дошкольного отделения Созоновской СОШ села Созоново Тюменской области. Детсадовцы побывали на экскурсии в библиотеке и приняли участие в тематической викторине.

Как бы жили мы без книг

Воспитатель Гульмира Кадырбаева написала на maam.ru: «Стихи Михалкова знакомы всем. Дети вот уже нескольких поколений знают их наизусть с самого раннего возраста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее образовательном учреждении прошла тематическая неделя «По страницам любимых книг», посвященная творчеству Сергея Владимировича Михалкова. Дошколята из группы «Лягушата вместе с воспитателем решили побольше узнать об этом замечательном писателе. В группе и дома взрослые читали детям михалковские стихи «Дядя Степа», «Чистописание», «Трезор», «Котята», «Про мимозу» и др.

В библиотеке

В рамках этого проекта детсадовцы 20 июля побывали на экскурсии в сельской библиотеке. Библиотекарь Н. А. Плеханова радушно встретила своих маленьких гостей. Наталья Алексеевна предложила ребятам совершить увлекательное путешествие по страницам детских книг С. В. Михалкова. Дошколята выполняли интересные задания — повторяли строчки стихотворений «А что у вас?», «Мой щенок», «36,5», вспоминали, какими были котята и заполняли пассажирами паровоз. Дети вынимали предметы из волшебной коробочки и называли произведения, в которых они встречаются. Эта экскурсия произвела на малышей огромное впечатление. Дошколята не хотели уходить из библиотеки и пообещали туда вернуться уже со своими родителями. «Именно такие стихи формируют у маленьких читателей любовь к родному языку и литературный вкус» — написала в своем блоге дошкольный педагог Гульмира Кадырбаева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Стихи Михалкова в библиотеке читали созоновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД