Получи документы

Стихи о дружбе на разных языках прозвучали на конкурсе в городе Муравленко

20 марта 2017 в 22:03 - Сергей Желонкин
article12244.jpg

16 марта в актовом зале средней школы №4 города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся детский конкурс чтецов под названием «Хоровод дружбы». В этом ярком культурном событии приняли участие 19 воспитанников детских садов города, в возрасте от 3-х до 7-и лет.

Поэтическое отражение дружбы

Воспитатель детского садика «Буратино» города Муравленко Леся Глушенко рассказывает порталу МААМ, что к конкурсу была проведена большая подготовительная работа: «это и выбор стихотворения, и выбор самого артистичного и талантливого чтеца из девчонок и мальчишек, посещающих детский сад, и выбор костюма…» Разумеется, не обошлось и без волнения, внутренней «борьбы с самим собою» перед страхом сцены и множества глаз, устремленных на тебя.

Педагоги очень ответственно подошли к подготовке юных чтецов: стихотворения о дружбе, о Родине, о родном городе, о том, как важно жить под мирным небом, звучали на этом конкурсе в торжественной обстановке, на разных языках нашей необъятной страны.

Леся Александровна рассказала maam.ru, что среди участников конкурса были, в том числе, и представители их дошкольного учреждения, и выступили они на нём очень успешно, продемонстрировав не просто выразительное чтение, но и артистизм, и умение убедительно раскрыть содержание и смысл своего стихотворения.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Стихи о дружбе на разных языках прозвучали на конкурсе в городе Муравленко»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД