МААМ-картинки

Стихи о войне у памятника читали бисертские дошкольники

5 мая 2018 в 13:56 - Татьяна Варнавская
article15517.jpg

Зарницу, экскурсию в Краеведческий музей, посещение мемориала — эти и другие не менее интересные мероприятия в преддверии Дня Победы провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №3 «Рябинка» поселка Бисерть Свердловской области. Детсадовцы посетили памятник воинам-землякам, возложили цветы и прочли стихотворения о войне.

Спасибо вам — ваш подвиг вечен

Воспитатель Марина Васева написала на maam.ru: «Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направленийработы нашегодетского сада».Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какая работа с дошкольниками была проведена в преддверии Дня Победы. Специально к празднику была организована творческая выставка «Чтобы дети на планете мирно спать могли» — в нее вошли рисунки, выполненные детьми вместе с родителями. Дошкольные педагоги познакомили своих подопечных с настоящим военным, который рассказал ребятам о своей профессии и о том, как надо защищать Родину.

В музее

На тематическом занятии была проведена беседа с детьми о памятниках — Вечном Огне у Кремлевской стены, памятнике Неизвестному Солдату. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных экскурсию к памятнику бисертцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Дошкольники отдали дань памяти воинам — возложили цветы и прочли стихотворения о войне. Детсадовцы посетили Краеведческий музей и поучаствовали в квест-игре «Зарничка». В дошкольном учреждении был сформирован «Бессмертный полк» — с помощью родителей была собрана информация об участниках войны, родственниках воспитанников. Дошкольные педагоги оформили стенд «Дети войны и счастливое детство». «Наши дети знают намного меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину и наше будущее» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Васева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Стихи о войне у памятника читали бисертские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД