МААМ-картинки

Стихи южноуральских поэтов читали в челябинском детском саду

6 ноября 2016 в 01:57 - Татьяна Варнавская
article11157.jpg

Неделя детского творчества прошла в детском саду №479 «Родничок здоровья» города Челябинска. Ярким событием этого проекта стал конкурс «Волшебный перезвон родного края», на котором дошколята читали стихи поэтов-земляков.

Краше нет родного края!

Воспитатель Оксана Корнеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «У нас в детском саду 25 октября в рамках Недели детского творчества прошел конкурс чтецов «Волшебный перезвон родного края». В этом творческом состязании принимали участие дошколята в возрасте от трех до семи лет. Дети читали стихотворения своих земляков — поэтов Южного Урала. Группа Оксаны Кореневой не могла остаться в стороне от этого события и делегировала своих представителей. Вместе с родителями они усердно готовились к этому событию — не только выучили стихи, но также подобрали костюмы и оформили презентацию. На конкурсе декламации группу представляли три воспитанницы.

Читаем любимые книжки

Девочки выучили и выразительно прочли произведения южноуральских поэтов — «Малахит» Л. Татьяничевой, «Страна малахита» В. Степановой и «Гимн Челябинской области» В. Алюшкина. Перед выступлением они очень волновались, но все же выступили перед строгим жюри на отлично. В рамках Недели детского творчества в каждой группе была организована выставка «Моя любимая книга». Ребята принесли в садик свои любимые книжки. «Мы прочитали с детишками все принесенные книги, а также послушали рассказ каждого о своей любимой книге. Такие творческие недели помогают сблизиться с семьями воспитанников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Корнеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Стихи южноуральских поэтов читали в челябинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД