МААМ-картинки

Столичные детсадовцы и сотрудники ГАИ призвали всех участников движения не торопиться

4 июня 2017 в 12:11 - Сергей Желонкин
article12825.jpg

Специальное профилактическое мероприятие, в рамках социальной компании «Не торопись!», совместно с сотрудниками госавтоинспекции провели педагоги и воспитанники дошкольного отделения «Светофорик» московской школы №1000. Все вместе они постарались привлечь внимание автолюбителей, мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов к проблемам безопасности на дорогах. И призвали всех участников дорожного движения быть аккуратными, никогда не терять бдительности и уважения друг к другу.

Для сохранения безопасности на дорогах

Сотрудники отдела и пропаганды ГИБДД регулярно посещают детсадовцев из «Светофорика» с познавательными и профилактическими беседами, занимательными акциями и игровыми программами о правилах дорожного движения. Очередной их визит был приурочен к Международному дню защиты детей.

«Сотрудники ГИБДД поздравили дошкольников с Международным днём защиты детей, вручили подарки: «световозвращающие сигнальные элементы безопасности» (светоотражающие фликеры). Провели с ребятами профилактическую беседу о правилах поведения на дороге летом», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Светофорик» Марина Румянцева.

Сотрудники ГИБДД учат дошколят применять фликеры.

В начале дня ребята с удовольствием приняли участие в акции «Не торопись!», прошедшей возле детского сада. Как отмечает maam.ru Марина Ивановна, все дети тут же надели на свою одежду светоотражающие значки и провели весь остальной день в самом весёлом настроении. Тем более, что в продолжение праздника их ждали любимые подвижные игры на открытом воздухе и рисование мелками на асфальте.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Столичные детсадовцы и сотрудники ГАИ призвали всех участников движения не торопиться»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД