МААМ-картинки

Столичные педагоги порадовали детей необычным интерактивным спектаклем

24 июля 2018 в 00:03 - Сергей Желонкин
article16179.jpg

Для воспитанников московского детского сада №1332 было устроено необыкновенное представление кукольного театра – сказочный спектакль «Алёнка и Лиса». Оригинальность его была в том, что дошколята смогли побывать в роли зрителей не только зрителей, но и непосредственных участников сказочной истории.

Веселье состоится в любую погоду

Музыкальный руководитель 1332-го детсада Лариса Фомина рассказала порталу МААМ, что театральное представление было организовано для детворы в ту пору, когда скверная погода не позволяла проводить игровых мероприятий на открытом воздухе, во время прогулки. «Поэтому мы решили на основе кукольного спектакля «Алёнка и Лиса» сделать интерактивный спектакль, где в канву спектакля вплетаются знакомые детям песни, игры, хороводы и прочее», – рассказывает maam.ru Лариса Александровна.

По сюжету развлекательного досуга, все его маленькие участники, невзирая на погоду, отправились на «волшебном поезде» в гости к бабушке в деревню. Каникулы на селе всегда проходят очень весело. Можно вволю играть с друзьями, водить хороводы, петь и плясать в своё удовольствие. Играя с ведущей праздника (ей стала Лариса Александровна, а две её коллеги – кукловодами за ширмой), дошколята охотно вспомнили различных домашних животных: продемонстрировали их повадки и голоса.

Скучать зрителям спектакля не пришлось. В двигательной активности недостатка не было.

И вот, после серии занимательных загадок, игр, эстафет ребята вместе с героиней пьесы Алёнкой отправляются в лес собирать ягоды. Хороводы с друзьями и подружками, весёлые пляски и забавы продолжались и в лесу. А ягод там было найдено просто видимо-невидимо. И надо их все собрать, а потом весело сложить, ягодка к ягодке. Разумеется, ребята смогли показать Лисе свою ловкость, быстроту, дружбу и сноровку. Интерактивный спектакль получился не только необычным, но и очень интересным. Довольные зрители зарядились на нём отличным настроением!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Столичные педагоги порадовали детей необычным интерактивным спектаклем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД