МААМ-картинки

Субботник устроили в честь пап в детском саду города Вязьмы

22 июня 2014 в 09:30 - Светлана Черемискина
article4830.jpg

День пап, который в мире отмечали 15 июня, в детском саду №8 города Вязьмы запомнится надолго. В этот день папы дошкольников оставили ребятам поистине мужской подарок.

Папа может все, что угодно

А угодны детворе были новые песочницы. Папы, которых дошкольные педагоги пригласили на субботник, от работы не отказались – дружно носили песок, вкапывали скамейки и песочницы. Да еще и столик для игр смастерили.

Субботник в детском саду

Воспитатель Галина Леонтьева уверена, что именно так, своим личным примером папы должны воспитывать детей: «Формирование у детей целеустремлённости, настойчивости, смелости - это забота отца. Мужское отношение к миру, к своему долгу, рыцарство способен сформировать у мальчика отец своим примером, поступками».

Дети рисуют папу

К сожалению, отмечает педагог, почти половина детей в группе воспитывается в неполных семьях без отцов. Поэтому встречи с папами, подобные такому субботнику, как нельзя лучше могут показать роль отца в жизни ребенка и семьи. А дошколята были очень благодарны папам за участие в благоустройстве детсадовской территории. В подарок папам малыши нарисовали их портреты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Субботник устроили в честь пап в детском саду города Вязьмы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД