МААМ-картинки

Субботник в ледовом городке организовал нижегородский детский сад

19 января 2017 в 12:16 - Татьяна Варнавская
article11753.jpg

На субботник зимним утром вышли родители воспитанников детского сада №46 города Нижнего Новгорода. Вместе со своими детьми и их педагогами они восстановили снежное оформление прогулочных участков.

Строили мы, строили и наконец построили

Воспитатель Елена Молокова рассказала в своем блоге на maam.ru, что снежные постройки, которые были сделаны на детсадовской территории еще до нового года, пострадали от оттепели. Чтобы реанимировать зимнее оформление участка, дошкольные педагоги пригласили родителей дошколят. Утро субботнего выходного дня детсадовцы отметили активным трудом на своем участке. И хоть погода была прохладная и ветреная, это не испугало семьи воспитанников, которые пришли на субботник целыми семьями.

Семья за работой

Дошколята, глядя на своих родителей, еще раз убедились, какие сильные и трудолюбивые у них папы, находчивые и аккуратные мамы. Все вместе участники субботника лепили, раскрашивали, заливали, расписывали и замораживали декоративные детали из снега и льда. В результате такой дружной творческой работы на прогулочном участке появились сказочные персонажи из мультфильма «Машенька и медведь». Главной сказочной героине Машеньке раскрасили сарафанчик отваром свеклы и сделали потайной карманчик для бросания снежков. Была покрашена и медвежья шуба. Работали с удовольствием и интересом не только дети, но и взрослые, которым этот субботник дал возможность ненадолго вернуться в детство и наиграться со снегом. Участок украсили оригинальные постройки — горка и мостик, гусеница и волшебные ягодки. Пригодился даже камин, стоящий до этого в фойе — в него даже дрова настоящие положили. «Спасибо субботнику! У нас красивый участок для прогулок зимой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Молокова и разместила на МААМ фотоотчет субботника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Субботник в ледовом городке организовал нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД