МААМ-картинки

Субботником отметил День водных ресурсов миасский детский сад

24 марта 2019 в 02:19 - Татьяна Варнавская
article18201.jpg

Всемирный день водных ресурсов в детском саду №100 города Миасса Челябинской области был отпразднован субботником. Дошколята вместе со своими родителями очистили от мусора территорию вокруг близлежащего пруда.

Вода — источник жизни, источник светлых дней.

Воспитатель Елена Козырева написала на maam.ru: «Вода — как много она значит в нашей жизни. Мы даже порой этого не понимаем. Порой относимся очень безответственно, загрязняем водоемы, мусорим». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они вместе с воспитанниками и их родителями отметили Всемирный день водных ресурсов. Решено было отпраздновать эту памятную дату добрыми делами. Детсадовцы сделали подарок воде — провели субботник по сбору мусора возле пруда, который располагается неподалеку от их детского сада.

Уборка мусора

Семьи дошкольников дружно явились в детский сад на субботник. Экологический десант отправился на пруд. Дети и взрослые с энтузиазмом собирали мусор. Теплая солнечная погода добавляла хорошего настроения. Дошкольные педагоги считают такие совместные мероприятия очень полезными — родители подают своим детям хороший пример и малыши надолго запоминают это. «Без воды нет жизни на Земле. Нужно чтить и заботиться о воде, кто это сделает, если не мы. Я очень благодарна всем, кто нашел время и желание поучаствовать в этой акции!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Козырева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Субботником отметил День водных ресурсов миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД