Получи документы

Сухоложские дошкольники совершенствуют своё мастерство мультипликаторов

13 сентября 2018 в 15:06 - Сергей Желонкин
article16609.jpg

Целый ряд анимационных творческих техник постарались освоить на дополнительных занятиях по мультипликации воспитанники и педагоги детского сада №43 города Сухой Лог Свердловской области. Мультипликационные фильмы, созданные в ходе их совместного творчества, не только посмотрели многие дети и взрослые в родном городе. Эти работы побывали и на Международном фестивале детско-юношеского творчества «От винта».

Мини-«Союзмультфильм»

В ходе долгосрочного творческого проекта по самодельной мультипликации для ребят были созданы благоприятные условия, способствующие успешной реализации их способностей, развитию познавательного интереса. Вместе с детьми было снято и озвучено несколько мультиков, различных по продолжительности и содержанию, методом покадровой съёмки, в объёмной и плоскостной технике.

«Мы с ребятами в нашем детском саду создаем мультфильмы,становимся декораторами, монтажёрами, кукловодами! – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №43 Юлия Унесихина, – наши мультфильмы побывали на Международном фестивале «От винта», их смотрят наши воспитанники, родители, педагоги и другие житель нашего города».

Практические занятия в детсадовской студии.

Увлекательный метод, привлекающий внимание детей сам по себе, также позволяет решать образовательные и развивающие задачи. Процесс создания мультфильма – интересное, но кропотливое занятие. ЮлияГеннадьевна продемонстрировала в своём фотоотчёте на maam.ru, как они с ребятами выбирают сценарий из готовых или придуманных по собственному сюжету произведений; используют для раскадровки различные материалы, в том числе: игрушки, детали конструктора; готовят рабочее место и оборудование для съёмки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Сухоложские дошкольники совершенствуют своё мастерство мультипликаторов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД