Лучший педагог года

Супергероев на войну с гриппом вызвал нижегородский детский сад

14 октября 2018 в 02:13 - Татьяна Варнавская
article16861.jpg

В творческом конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа» приняли участие воспитанники детского сада №113 города Нижнего Новгорода. Дошколята нарисовали своих любимых героев, воюющих с болезнетворными бактериями.

Творчество против болезней

Воспитатель Елена Демина сообщила коллегам на maam.ru: «Наш детский сад стал участником акции «Супергерои против простуды и гриппа». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой социально-просветительской акции, которая была инициирована Детской поликлиникой №39. Это мероприятие было организовано с целью информирования дошкольников и их родителей о мерах по предотвращению ОРВИ. Кроме того, акция призвана помочь формированию у детей привычки к гигиеническим процедурам, что в итоге приведет к снижению заболеваемости и укреплению детского здоровья. Медики предложили дошколятам и их родителям нарисовать любимых героев мультфильмов, борющихся с микробами. Участниками конкурса стали дошкольники в возрасте от 4 до 6 лет вместе со своими родителями.

Награждение

Жюри из детской поликлиники определило победителей конкурса. Детсадовской медсестре Ольге Вячеславовне Беловой досталась почетная миссия — она вручила призерам дипломы и сертификаты. Выставка детских рисунков «Супергерои против простуды и гриппа» сейчас проходит в холле поликлиники №39. «А мы планируем в рамках этой акции и дальнейшие мероприятия!» — поделилась планами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Демина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Супергероев на войну с гриппом вызвал нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД