Получи документы

Супергерои выступили против гриппа в омском детском саду

30 ноября 2018 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article17255.jpg

Папы отжимались, мамы прыгали на скакалке, а дети выбирали полезные продукты на развлечении «Супергерои против гриппа и простуды», которое прошло в детском саду №32 города Омска. Дошкольные педагоги организовали этот семейный праздник, чтобы в игровой форме преподать своим воспитанникам и их родителям основы профилактики вирусных заболеваний.

Береги здоровье смолоду

Музыкальный руководитель Ирина Мандриченко сообщила коллегам на maam.ru: «Старшая группа «Почемучки» решила участвовать в межрегиональном конкурсе «Супергерои против гриппа и простуды». Выбрали номинацию «Семейный праздник». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организовать которое помогли родители воспитанников — на них был поиск и изготовление костюмов для супергероев. В день проведения праздника каждому досталось роль какого-либо супергероя. Ведущие предложили участникам поучаствовать в увлекательных конкурсах. Супергерои выбирали полезные продукты, помогающие людям быть здоровыми, и выполняли другие не менее интересные задания. Участникам встречи была показана презентация о том, как бороться с простудой и гриппом.

Папы-супергерои

Супергерои показали, какие они сильные, ловкие и закаленные — дети бегали в мешках, папы отжимались как настоящие супергерои, а мамы мастерски прыгали на скакалках. Праздник завершился общим весельем — все исполнили «Танец супергероев». «На празднике победила дружба! И взрослые, и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Мандриченко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Супергерои выступили против гриппа в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД