Получи документы

Суражские воспитатели учились двигаться, чтобы научить этому детей

4 марта 2017 в 17:00 - Сергей Желонкин
article12121.jpg

В городе Сураж Брянской области, на базе детского сада «Солнышко», состоялся районный семинар «Развитие двигательной сферы у детей дошкольного возраста средствами здоровьесберегающих технологий». Педагогам детских дошкольных учреждений предложили поучаствовать в мастер-классах, посвящённых тематике двигательной активности, чтобы потом с успехом применить полученные навыки на практике, в занятиях со своими воспитанниками.

Бодрость духа, грация и пластика!

Старший воспитатель и инструктор по физкуьтуре детского сада «Солнышко» Елена Дашкова рассказывает МААМ о ходе семинара, что воспитатели на время стали на место своих малышей, превратившись в активных участников подвижных игр.

Педагоги разделились на две команды, делится с maam.ru Елена Леонидовна. Среди заданий, которые должны были выполнить «Здоровые девчата» и «Румяные щёчки», были викторина «Продолжи пословицу», разминка «Делаем зарядку с Фиксиками», отгадывание загадок о спорте.

Очень интересным получился конкурс «Придумай гимнастику с предметами». Участники задорно отплясывали с султанчиками и мячами под мелодии «Барбариков» и «Ку-ка-реллы».Не обошлось и без современных нововведений, таких как степ-аэробика, которая «постепенно завоевывает свое место в детском саду по физической культуре. Степ- это целостный комплекс различных упражнений по темпу и интенсивности», - рассказывает Елена Леонидовна. Педагоги поиграли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль» и «Великаны и гномы» с применением степ-платформ.

Участие в семинаре принесло коллегам немало положительных эмоций.

Очень развеселила и подняла настроение воспитателей игра-разминка «Вечный двигатель». После такого содержательного семинара-практикума можно не сомневаться, что зарядки, физкультура и подвижные игры в детских садах города Сураж теперь будут проходить намного веселее, разнообразнее и интереснее.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Суражские воспитатели учились двигаться, чтобы научить этому детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД