Лучший педагог года

Сургутские дошколята повторили дорожные правила весело и активно

25 марта 2018 в 16:28 - Сергей Желонкин
article15192.jpg

В формате спортивного развлечения на открытом воздухе, которое называлось «Красный, желтый, зеленый!», было организовано повторение и закрепление правил дорожного движения воспитанниками детского сада №48 «Росток» города Сургута. Ребята из группы «Незабудка» охотно и с большим воодушевлением приняли участие в этом позитивном празднике.

Хорошие знания – основа безопасности на дорогах

Воспитатель детского садика «Росток» Татьяна Кастравец отметила порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют большое внимание теме знания детьми ПДД, поскольку «обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге».А различные тематические мероприятия по ПДД неизменно актуальны и полезны. Физкультурный праздник во дворе детского сада было решено устроить в ходе проведения специальной акции «Детское кресло».

По сюжету мероприятия, в гости к ребятам пришёл Дружок, персонаж популярного мультсериала «Барбоскины», и попросил их помочь вспомнить ему правила дорожного движения. Свои знания и умения в этой важной области дошколята продемонстрировали во время конкурсов и эстафет.

Команды разделились по трём цветам сигналов светофора.

Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки, принимали участие в перестроении, танцах и весёлых эстафетах, рассказывает maam.ruТатьяна Леонидовна. Успешно выполнив все задания и преодолев все препятствия, дети закрепили свои знания о значении сигналов светофора и многих дорожных знаков. А также о культуре безопасного поведения на городских улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Сургутские дошколята повторили дорожные правила весело и активно»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД