Папки-передвижки

Сургутские дошкольники побывали в гостях у «книжкиного дома»

11 ноября 2016 в 07:02 - Сергей Желонкин
article11199.jpg

В удивительное «книжное царство-государство», где в строгом порядке «живут» на полочках умные и интересные книги, отправились с ознакомительной экскурсией воспитанники подготовительной группы сургутской «Школы-Детского сада». Данная встреча в школьной библиотеке с книгами и их «хранительницей» стала одним из мероприятий в рамках реализации преемственности дошкольного и начального общего образования.

О книгах и библиотеке – во всех подробностях

Воспитатель подготовительной группы Нина Минченко рассказала МААМ, что в школьной библиотеке её подопечных ждал тёплый и радушный приём. Библиотекарь Наталья Васильевна встретила своих гостей из детского сада у входа и загадала им загадки, которые и помогли открыть «волшебную» дверь в «книжное царство».

На познавательной беседе в уютном читальном зале библиотеки речь шла о многих интересных вещах: о том, из чего и как получается бумага, и каким образом из неё изготавливаются потом книги; профессии скольких людей участвуют в создании книг. О том, что каждая книга является источником мудрости, плодом труда многих людей.

Библиотека – это не только книги, но ещё и всевозможные журналы.

«Ребятам понравилось отвечать на вопросы викторины по сказкам. Затем дети выбрали себе книги и с удовольствием рассматривали картинки в иллюстрированных энциклопедиях, интересных журналах», – рассказывает порталу maam.ru о ходе экскурсии Нина Владимировна. Разумеется, библиотекарь также рассказала детям о правилах обращения с книгами и о тех несложных законах, по которым живёт и работает библиотека. Экскурсия стала очень интересной и полезной для всех ребят подготовительной группы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Сургутские дошкольники побывали в гостях у «книжкиного дома»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД