Лучший педагог года

Светофор развеселился в пыть-яхском детсаду «Солнышко»

4 октября 2016 в 19:56 - Сергей Желонкин
article10882.jpg

Педагоги детского сада «Солнышко», что в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа, провели для своих воспитанников содержательный месячник по правилам дорожного движения. Одним из заметных событий данного мероприятия стал тематический праздник для воспитанников средних групп, под названием «Весёлый светофор».

Занимательная тренировка для маленьких пешеходов и «автомобилистов»

Главным действующим лицом этого развлекательного досуга стал Светофор, собственной персоной. «В ходе мероприятия к нам в гости пришел «Светофор», и под его руководством мы отправились в страну правил дорожного движения. Вместе с ребятами, в ходе игр, закрепили представление о светофоре и его сигналах, о правилах перехода по пешеходному переходу и соблюдению дорожных знаков», – рассказала МААМ воспитатель детсада «Солнышко» Нина Чурсанова.

Вместе с Весёлым Светофором дошколята разгадывали загадки о ПДД, выполняли роли водителей и пешеходов, двигаясь по его разноцветным сигналам. Активно и охотно ребята включились в предложенную им физкультминутку; поиграли в интересную игру «Воробушки и автомобиль», с немного усложнёнными правилами.

«Весёлые дорожные знаки» с «Весёлым светофором».

В нескучной игровой форме дошкольникам их педагоги напомнили о том, что улицы города – это территория особой внимательности и аккуратности; о том, что правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге нужно знать и неукоснительно выполнять. «В завершении развлечения всем ещё раз напомнили, что на улице надо быть очень внимательными и все ребята получили сладкий приз от светофора!» – отметила порталу maam.ru Нина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Светофор развеселился в пыть-яхском детсаду «Солнышко»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД