Лучший педагог года

Свинок и щелкунчиков, ёлочек и снеговиков мастерят для выставки в бузулукском детсаду

18 декабря 2018 в 13:32 - Сергей Желонкин
article17413.jpg

Традиционный ежегодный праздник совместного творчества детей и родителей – тематическая выставка поделок «Новогодняя игрушка» – объявлен в детском саду №1 посёлка Бузулук Оренбургской области. Это мероприятие стало частью специального проекта «Новый год приходит к нам» и принесло немало положительных эмоций как детям, так и взрослым.

Творчество с предновогодним колоритом

Воспитатель бузулукского детского садика Татьяна Михайлова рассказала порталу МААМ, что подобный предновогодний творческий конкурс стал прочной традицией их группы. Выставка действует весь месяц и продолжает в это время пополняться поделками от семей воспитанников группы. Создана комиссия, которая определит победителей и призёров. Все участники, победители и призёры конкурса получат грамоты и призы на предстоящем новогоднем утреннике, из рук самого Деда Мороза.

Основными целями и задачами выставки, как отметила maam.ru Татьяна Анатольевна, являются «вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс посредством совместного творчества с детьми. Установление более доверительных отношений между детьми и родителями. Поощрение творческого развития личности (проявлять фантазию при изготовлении поделки, испытывать чувство радости от процесса труда и от результатов совместного творчества)».

Совместные поделки детей и взрослых украшают приёмную комнату группы.

Экспонаты выставки радуют своим разнообразием, но все они так или иначе связаны с новогодней и зимней тематикой. Конечно, в экспозиции представлены оригинальные авторские шары и тому подобные украшения на ёлку, а также сами новогодние ёлочки в мини-формате: весёлые, оживлённые и одухотворённые. Есть интересные поделки в виде Щелкунчика – героя одноимённой новогодней сказки Гофмана (1816), балета Чайковского (1892) и мультфильма (1973). Немало симпатичных хрюшек: ведь наступающий 2019 год станет Годом свиньи по восточному календарю.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Свинок и щелкунчиков, ёлочек и снеговиков мастерят для выставки в бузулукском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД