Лучший педагог года

Священный тотем нашли лысковские дошкольники

1 августа 2018 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article16234.jpg

«День индейцев или в поисках священного тотема» — такое развлечение провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №16 города Лысково Нижегородской области. Воспитатели заинтересовали «индейской» темой не только малышей, но и их родителей — они подготовили для этого мероприятия индейские костюмы, атрибуты и музыкальные инструменты.

Вождь краснокожих

Воспитатель Ирина Колоцей написала на maam.ru: «Работа в детском саду в летний оздоровительный период многообразна, содержательна, наполнена интересными делами, мероприятиями, событиями. Каждый воспитатель продумывает свою работу так, чтобы детям было чего вспомнить, а может быть, и повторить в своих играх». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами организовали для своих подопечных развлечение «День индейцев или в поисках священного тотема». К участию в этом проекте были привлечены и родители дошколят — им было дано задание подготовить для деток индейские головные уборы. Однако родителей так вдохновила индейская тема, что они сделали не только головные уборы, но и другую одежду, атрибуты и музыкальные инструменты в индейском стиле. Мама одного из воспитанников принесла в детский сад занимательную энциклопедию, рассказывающую о жизни племен индейцев.

Скачки

В назначенный день команды «индейцев» собрались на прогулочном участке. Развлечение проходило в несколько этапов. Дошколята искали амулеты для своей команды и придумывали ей название, выбирали вождей и рисовали свое тотемное животное. Индейские отряды состязались в спортивных эстафетах на ловкость, меткость и выносливость. Победители за каждую свою победу получали индейское перо. Последним этапом развлечения стал поиск священного тотема. В награду «индейцы» получили сладкое угощение. «Довольные, полные новых эмоций и впечатлений, дети продолжили прогулку, где уже самостоятельно играли роль индейцев. Такие праздники надолго запоминаются детям!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Колоцей и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Священный тотем нашли лысковские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД