МААМ-картинки

Свои футбольные умения показывали и оттачивали талдомские дошкольники

8 июля 2018 в 23:59 - Сергей Желонкин
article16046.jpg

Увлекательный физкультурный досуг, посвящённый чемпионату мира по футболу «Россия-2018», организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №2 «Ромашка», что в городе Талдоме Московской области. На этом мероприятии дети смогли не только повторить свои знания о самой популярной на планете игре, но и попробовать себя в роли настоящих футболистов на тренировке.

Увлечённые болельщики и умелые футболисты

Этот спортивный праздник, посвящённый XXI первенству мира по футболу, проходил под девизом «Футбол для всех!», и полностью ему соответствовал. Инструктор по физической культуре детского сада «Ромашка» Татьяна Скандакова рассказала порталу МААМ, что в начале мероприятия педагоги вспомнили с ребятами о том, что собой представляют мировые первенства по футболу, какова их история; обменялись информацией о нынешнем чемпионате и его задорном талисмане – Волке Забиваке.

После этого участники праздника поупражнялись в таком замечательном жанре народного фольклора, как «футбольные кричалки» болельщиков. Потом пришло время спортивных конкурсов-эстафет. Каждый из них был построен в «футбольном формате». В эстафете «Меткие футболисты» дети «начинают ведение мяча ногой до ориентира выполняют удар ногой по воротам, подбирают мяч и бегом возвращаются обратно. Передают мяч следующему игроку и встают в конец колонны. Задание считается выполненным, когда последний игрок пересечет линию старт-финиш», – рассказывает maaam.ru Татьяна Львовна.

Футбол любят не только мальчики, но и девочки.

В «Футбольной слаломе» дошколятам пришлось вести мяч гимнастической палкой между предметами «змейкой» вперёд и назад. Кроме подвижных игровых конкурсов, соревнования не обошлись и без разгадывания загадок на футбольную тематику. Дети с удовольствием повеселились, поиграли с мячом, повторили и закрепили свои знания о футболе и о мировом чемпионате.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Свои футбольные умения показывали и оттачивали талдомские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД