Папки-передвижки

Свои места родителям уступили новосибирские воспитатели

25 октября 2017 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article13950.jpg

Примерить на себя роль воспитателя предложили родителям своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №238 города Новосибирска. Мамы и папы дошколят приняли активное участие в Днях самоуправления дошкольного учреждения.

Лучше один раз попробовать!

Воспитатель Олеся Лазоренко написала на maam.ru: «В этом году мы предоставили родителям возможность окунуться в будни воспитателей и почувствовать, как же на самом деле живет детский коллектив». Она рассказала в своем блоге, что с 5 по 12 октября в ее дошкольном учреждении проходили Дни самоуправления. Дошкольные педагоги снабдили своих заместителей, мам и пап, решивших выступить в роли воспитателей, рекомендациями по проведению занятий. Все участники этого проекта очень волновались, но в конечном итоге все прошло так успешно, что некоторые родители задумались, а не сменить ли им профессию.

На занятии с папой

Мамы и папы с успехом проводили утреннюю, артикуляционную и дыхательную гимнастику, были проведены режимные моменты и различные образовательные деятельности. Новые «воспитатели» загадывали своим подопечным загадки, увлекали их играми и театрализованной деятельностью, учили нетрадиционным техникам рисования и правилам дорожного движения, организовывали спортивные состязания, делали аппликации и многое другое. Этот необычный опыт позволил родителям дошкольников погрузиться в воспитательно-образовательную среду и оценить работу сотрудников детсада с иной позиции. Единодушно было принято решение продолжать эту традицию – регулярно устраивать Дни самоуправления. «Мы благодарны всем родителям, которые пробовали себя в роли воспитателей. В идеале, каждый родитель должен побывать в роли воспитателя» – написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Лазоренко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Свои места родителям уступили новосибирские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД