МААМ-картинки

Сюрприз от Деда Мороза уже получили пряжинские дошкольники

23 ноября 2016 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article11302.jpg

Подарки для Деда Мороза своими руками сделали воспитанники детского сада «Радуга» поселка Пряжа Республики Карелия. Желание поздравить Дедушку Мороза с праздником обернулось для дошколят большой неожиданностью.

Как аукнется — так и откликнется!

Воспитатель Светлана Вершель рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее воспитанники захотели поздравить самого Деда Мороза с днем рождения, который он традиционно отмечает 18 ноября. Семьи дошкольников заранее готовились к этому событию. Заранее, за две недели до праздника, семьи дошкольников стали готовить подарки для Деда Мороза — вместе с родителями малыши рисовали открытки. Практически каждый ребенок подошел к созданию подарка очень ответственно.

Отправка письма

Детсадовцы сложили все детские рисунки в общий конверт и пошли на почту отправлять свое письмо. После этого дети считали дни на настенном календаре и очень переживали, успеет ли Дед Мороз получить их подарок именно в свой день рождения. 18 ноября, когда дошколята пришли с прогулки, их в группе ждал сюрприз — ответная посылка от именинника. Восторгу детей не было предела — детсадовцы открыли коробку и увидели новые игры, шоколадные медальки и видеописьмо от самого Деда Мороза. Все остались очень довольны таким неожиданным завершением дня рождения самого главного новогоднего волшебника — Деда Мороза. «Дети должны верить в сказку и чудеса — и они обязательно сбудутся!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Вершель.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Сюрприз от Деда Мороза уже получили пряжинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД