Лучший педагог года

Сызранские дошкольники подружились с «Чемоданными артистами»

11 ноября 2018 в 14:03 - Сергей Желонкин
article17102.jpg

Необыкновенное мероприятие ожидало воспитанников детского сада №31 города Сызрани в Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара. Дошколята посетили спектакль «История про слонов, собак и волшебников», в исполнении детского кукольного театра «Чемоданные артисты».

«Единство муз» в библиотеке

Это необычное мероприятие было организовано в рамках Дня искусства-2018 под названием «Единство муз», согласно плану совместной работы детского сада №31 с Центральной детской библиотекой имени А. П. Гайдара. Воспитатель Ольга Дмитриева отметила порталу МААМ, что общение с книгой оказывает неоценимую помощь в становлении внутреннего мира ребёнка, его образовательных, мировоззренческих, нравственных, культурных приоритетов.

В условиях небывалого развития компьютерных и телевизионных технологий всё большее значение приобретает приобщение детей к чтению хороших книг, расширению своего кругозора и саморазвитию с их помощью. «Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый должен сам проявлять интерес к книге,понимать ее роль в жизни человека,знать книги, рекомендуемые для детей дошкольного возраста, уметь интересно беседовать с малышами и помогать при анализе произведения, – рассказывает maam.ru Ольга Дмитриева, – знакомство с книгой начинается в библиотеке».

Дети смотрят сказочный спектакль.

Недавняя встреча в детской библиотеке имени Гайдара получилась особенно интересной, благодаря участию в ней юных артистов из самодеятельного кукольного театра «Чемоданные артисты». Они смогли заинтересовать дошколят сказочным кукольным спектаклем «История про слонов, собак и волшебников». А также поделились с малышами секретами своего театрального искусства.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Сызранские дошкольники подружились с «Чемоданными артистами»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД