Папки-передвижки

Тайну трёхглазого регулировщика разгадали саратовские малыши

19 ноября 2016 в 20:39 - Сергей Желонкин
article11260.jpg

Специальное тематическое развлечение по правилам дорожного движения, под названием «Светофор-наш друг», состоялось для воспитанников второй младшей группы детского сада №221 «Росинка», что в городе Саратове. В ходе этого занимательного мероприятия малыши научились чётко различать и понимать сигналы светофора, правильно выполнять его показания. И не только научились сами, но и передали эти важные сведения сказочному персонажу – Незнайке.

И сами научились, и Незнайку научили

Воспитатель Ольга Лощилина так рассказала МААМ о целях и задачах данного занятия: «Познакомить детей со светофором; рассмотреть на нём цвета; рассказать, что обозначает каждый цвет; закрепить название красного, жёлтого, зеленого цветов; развивать зрительное восприятие, знать основные правила пешеходов».

Ольга Владимировна отметила порталу maam.ru, что развлекательному досугу предшествовала предварительная работа: чтение художественной литературы по ПДД; рассматривание иллюстраций со светофором и пешеходными переходами; игры с правилами дорожного движения.

Мероприятие проводилось в зале, стилизованном под настоящую улицу: с тротуаром, проезжей частью, пешеходным переходом. По сюжету занятия, беспечный Незнайка устроил было игры с мячиком прямо на дороге. Однако с помощью ребят и воспитателей скоро он понял, что делать этого ни в коем случае нельзя.

Навыки выполнения сигналов светофора оттачивались в ходе сюжетно-ролевых игр.

Далее дети и взрослые рассказали сказочному озорнику, что на дороге есть трёхглазый регулировщик – светофор, указания которого должны выполнять все участники движения без исключения. Если, конечно, они не хотят попасть в беду. Далее, в игровой деятельности, дошколята закрепили полученные знания по ПДД. Мероприятие способствовало закреплению и систематизации необходимых сведений и навыков дорожной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Тайну трёхглазого регулировщика разгадали саратовские малыши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД