Папки-передвижки

Тайны драмтеатра имени Чернышевского узнали борисоглебские дошкольники

18 декабря 2018 в 11:01 - Сергей Желонкин
article17412.jpg

«Культурный поход» выходного дня был организован педагогами детского сада №11 города Борисоглебска. Вместе с родителями своих воспитанников они посетили с экскурсией драматический театр имени Чернышевского, познакомились с театральной жизнью и посмотрели спектакль «Говорящее дерево».

Театралы взрослые и маленькие

Инструктор по физической культуре 11-го детского сада Лариса Золотова отмечает порталу МААМ, что очень важно, особенно в наше время, «объединить усилия педагогов и родителей в вопросе социально-личностного развития детей и способствовать гармонизации детско-родительских отношений, реализуя принцип сотрудничества детей и взрослых». Экскурсия выходного дня является одним из действенных средств для реализации этих важных целей и задач.

Драматический театр – гордость города Борисоглебска. Он располагается в красивом и величественном историческом здании начала ХХ века постройки. С 1928 года театр носит имя революционера-демократа Николая Чернышевского, столетний юбилей со дня рождения которого отмечался в то время. Собственной профессиональной труппой драмтеатр обзавёлся в 1937 году, и вот уже более восьмидесяти лет он радует и удивляет зрителей классикой и оригинальными премьерами (выпуская порядка двенадцати премьерных спектаклей в сезон).

Экскурсия выходного дня способствовала делу актуализиации воспитательного потенциала семьи. Развивающая среда семьи и детского сада пополнилась уникальными материалами (рисунками, фотографиями, рассказами, передающими впечатления об удачно и необычно проведённом выходном дне). Родители и дети получили опыт радостного, интересного совместного события.

Экскурсия пролетела незаметно, и ребята ещё долго обсуждали то удивительное место, где им пришлось побывать вместе с педагогами и родителями, рассказывает maam.ru Лариса Александровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тайны драмтеатра имени Чернышевского узнали борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД