Папки-передвижки

Тайны физики и химии открыли детям московские воспитатели

10 октября 2017 в 22:20 - Татьяна Варнавская
article13831.jpg

День творчества и науки провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада Северного административного округа Москвы. Воспитатели решили с помощью увлекательных фокусов привлечь дошкольников к изучению серьезных наук.

Хочу все знать

Воспитатель Наталья Зайцева рассказала в своем блоге на maam.ru о Дне творчества и науки, в ходе которого дошкольные педагоги вызывали у своих подопечных интерес к естественным наукам через физические и химические опыты. На прогулке воспитатели пригласили дошколят в магическую мастерскую и предложили им научиться делать фокусы и стать настоящими волшебниками.

Необычные мыльные пузыри

Для проведения опытов детсадовцы не использовали сложное оборудование и дорогостоящие материалы — чтобы увидеть чудеса физики и химии в действии, им понадобились лишь пластиковые бутылки, тарелки, красители, бумажные заготовки и обычная вода. Взрослые продемонстрировали ребятам фокусы «Волшебная бутылка», «Повелители предметов», «Распускающиеся цветы», «Разноцветный вулкан» и «Запутанные знаки». Дошколята с восторгом наблюдали за происходящим. Закончилась опытно-экспериментальная деятельность фокусами с мыльными пузырями. Сначала дошкольники с помощью коктейльных трубочек и мыльного раствора рисовали мыльными пузырями, а потом при помощи двух палочек и шерстяной нити запускали гигантские мыльные пузыри. Описание проведенных фокусов дошкольный педагог Наталья Зайцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Тайны физики и химии открыли детям московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД