Получи документы

Тайны «скорой помощи» узнали новокузнецкие дошкольники

14 декабря 2018 в 15:56 - Сергей Желонкин
article17381.jpg

Интересное мероприятие было проведено, в рамках деятельности по знакомству детей с миром профессий, в детском саду №15 города Новокузнецка. Дошколята принимали интересного гостя – маму одного из воспитанников, медицинского работника службы «Скорой помощи». Она подготовила для ребят интересную беседу.

Как работает «скорая», и что в чемоданчике у её врача

Воспитатель детского садика №15 Ксения Винокурова отмечает порталу МААМ, что сотрудничество с родителями является важным и всегда актуальным направлением в работе их дошкольного учреждения. Это сотрудничество, в частности, значительно облегчает работу по ранней профориентации и ознакомлению с миром профессий.

Одним из последних подобных мероприятий и стала встреча с медицинской сестрой «Скорой помощи». Она пришла в гости к мальчикам и девочкам в своей рабочей форме, со специальным переносным контейнером, в котором хранится набор медикаментов и инструментов, необходимый для оказания неотложной помощи. Медсестра «подробно и доступно для детей рассказала, в чём заключается работа «Скорой помощи»; какие сотрудники задействованы в этой работе, в чем заключается работа каждого из них, с какими трудностями они могут столкнуться», – рассказывает maam.ru Ксения Валерьевна.

Участники встречи со своей интересной гостьей.

Конечно, гостья продемонстрировала содержимое набора медикаментов и медицинских инструментов, который находится на борту каждой «Скорой помощи». Дети в ходе беседы задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. Все остались очень довольными такой интересной встречей.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Тайны «скорой помощи» узнали новокузнецкие дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД