Папки-передвижки

Талисманом Дня мяча в кореновском детсаду стал Колобок

26 августа 2017 в 13:57 - Сергей Желонкин
article13445.jpg

Увлекательное летнее спортивное развлечение «День мяча» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №42 «Белочка», что в городе Кореновске Краснодарского края. Шуточным талисманом этого праздника в честь самого круглого и повсеместно распространённого спортивного инвентаря стал всем прекрасно известный сказочный герой – румяный Колобок.

Полное собрание игр с самым круглым представителем спортивного инвентаря

Воспитатель детского садика «Белочка» Татьяна Коробейникова рассказала порталу МААМ, что в физкультурном развлекательном досуге на открытом воздухе приняли участие все дети старшего дошкольного возраста. Для каждого из них на площадках праздника нашлись разнообразные занимательные и подвижные игры, задания на смекалку, игры-эстафеты и аттракционы.

Позаботились воспитатели и о познавательной составляющей данного мероприятия. «Дети познакомились с разнообразными видами мячей и историей появления первого мяча. Образцы были представлены на красочных фотографиях, а с некоторыми образцами дети поиграли, – рассказывает порталу МААМ Татьяна Германовна, – отгадать загадки, которые приготовил колобок, не составило труда для детей отгадать их. Эти загадки были про мяч».


Игры с Колобком на ловкость и сообразительность.

В играх, конкурсах и аттракционах были задействованы всевозможные мячи, самых разнообразных видов, расцветок и размеров. Дошколята с удовольствием поиграли с мячами в парах и в командах, поучаствовали в конкурсах на меткость и сообразительность: подбирали мячи по цвету корзинок, сбивали кегли, прыгали как мячики. А жизнерадостное музыкальное сопровождение добавило веселья, задора и ярких красок в этот замечательный День мяча!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Талисманом Дня мяча в кореновском детсаду стал Колобок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД