Получи документы

Тарбагатайские дошкольники познакомились с «книжкиным домом»

9 июля 2018 в 12:29 - Сергей Желонкин
article16056.jpg

Занимательное знакомство с «книжкиным домом» – детской библиотекой – устроили для своих воспитанников педагоги средней группы «Колобок» детского сада «Ласточка», что в селе Тарбагатай, Республика Бурятия. Оно оказалось очень интересным и волнительным как для детей, так и для воспитателей. Сотрудники районной Центральной детской библиотеки постарались сделать всё зависящее для того, чтобы детям это свидание в книгами понравилось, чтобы пробудился интерес к дружбе с хорошей книгой и в дальнейшем.

Байкал и его обитатели в книгах и журналах

Воспитатель средней группы «Колобок» Валентина Чебунина отмечает порталу МААМ, что они с коллегами читают дошколятам книги вслух начиная с самого раннего детства. А в этом учебном году было решено перейти от чтения к посещения Центральной детской библиотеки. А для начала – конечно же, к знакомству с ней.

«Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Там они познакомились с сотрудниками библиотеки, с помещением, с книгами», – рассказывает maam.ru Валентина Сергеевна. В «книжкином доме» любознательных гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры подготовили для ребят не только обзорную экскурсию «по своим владениям», но и замечательную познавательную программу с краеведческим колоритом. В частности, интересный рассказ на тему: «Наше сокровище – Байкал», в рамках проведения межрегиональной акции «ПроБайкалчитай».

Дошколята с большой охотой и искренним интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила дошколят с коллекцией книг и журналов об озере Байкале и его обитателях. Детвору познакомили с творчеством Марка Сергеева и с его произведением «Глоток океана». Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание слушали рассказ о маленьком нерпенёнке и его друге омулёнке.

Экскурсия в «книжкин дом» произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти сюда ещё, вместе со своими родителями. Мероприятие стало важной вехой в деле приобщения детей к книжной культуре, воспитания грамотного, любознательного, образованного человека.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Тарбагатайские дошкольники познакомились с «книжкиным домом»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД