Папки-передвижки

Ташлинские дошкольники изучали пожарную безопасность вместе с профессионалами

31 октября 2018 в 11:27 - Сергей Желонкин
article17015.jpg

Группа «Талантошки» детского сада «Дарование», что в селе Ташла Оренбургской области, побывала на интересной и полезной экскурсии в местной пожарной части. В ходе этого увлекательного мероприятия ребята познакомились с особенностями повседневной работы борцов с огнём и повторили свои знания по безопасности.

В гостях у тех, кто становится на пути огня

Интерес дошколят к необыкновенной и героической профессии пожарного педагоги ташлинского детского сада поддержали совместным, с сотрудниками МЧС, мероприятием. Дети с нетерпением ждали этого события и готовились к нему. В роли экскурсоводов были сами работники пожарной части. Они провели для ребят экскурсию по всем её помещениям. Показали, где находится и как работает дежурно-диспетчерская служба; как устроена и зачем нужна комната отдыха бойцов пожарной бригады.

«Особенно зрелищное действие было в гараже боевых машин, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Дарование» Марина Лукомская, – пожарный надевал боевую одежду, также показывал пожарно-спасательное оборудование». Ребятам продемонстрировали, какой арсенал специальных средств по борьбе с огнём несёт на своём борту пожарная машина, как разворачиваются и действуют пожарные рукава. Показали и другие важные инструменты спасателей и элементы их снаряжения.

В диспетчерской.

Дети с большим внимание слушали рассказ пожарных, задавали им вопросы. Марина Лукомская отмечает maam.ru, что дошкольники почерпнули немало полезной информации из этой беседы, и от этой позитивной встречи с сотрудниками МЧС получили хороший заряд положительных эмоций. Многие мальчики, по итогам данной экскурсии, даже решили сами стать пожарными.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Ташлинские дошкольники изучали пожарную безопасность вместе с профессионалами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД