МААМ-картинки

Театральная неделя прошла в туапсинском детском саду

3 июля 2018 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article15998.jpg

В роли артистов довелось побывать не только дошкольникам, но также их родителям и дошкольным педагогам детского сада №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края. В ходе проведения Театральной недели состоялись показы инсценировок и выступления различных видов театра.

Волшебный мир театра

Воспитатель Наталья Андрющенко написала на maam.ru: «Театральная деятельность — это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в июне в ее группе была проведена Театральная неделя. В ходе этого тематического проекта дошкольные педагоги учили детей делать инсценировки, разыгрывать драматизации сказок и показывать различные виды кукольного театра. К участию в этих мероприятиях были активно вовлечены педагоги и родители воспитанников. Дошкольные педагоги выступили перед своими подопечными со сказкой-драматизацией «Петушок-золотой гребешок», а родители дошколят разыграли перед детьми две кукольные постановки. Спектакль «Вот какой наш Петушок» помог малышам запомнить названия музыкальных инструментов и закрепить понятие о дружбе, а посмотрев в исполнении взрослых инсценировку сказки «Лисичкины правила», дети освоили правила поведения в природе.

На спектакле

Воспитатели показали своим подопечным кукольный театр «Два жадных медвежонка». Событием в жизни детсадовцев стал дебют воспитанников младшей группы на кукольной сцене. Маленькие артисты представили сказку-драматизацию «Колобок». «Исполнение ролей так понравилось детям — все по очереди попробовали себя в роли артистов!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Андрющенко и разместила на МААМ фотоотчет этой тематической недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Театральная неделя прошла в туапсинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД