Папки-передвижки

Театральный фестиваль провели ульяновские дошкольные педагоги

30 марта 2017 в 15:44 - Сергей Желонкин
article12324.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как Всемирный день театра 27 марта, педагоги и воспитанники Начальной школы №200, что в городе Ульяновске. В этот день они организовали и провели традиционный ежегодный детский театральный фестиваль.

Гастроли из группы в группу

Это мероприятие было отмечено в дошкольном учреждении яркими и разнообразными афишами. Ведь каждая возрастная группа не только подготовила для участия в фестивале какой-то спектакль, но и красочно возвестила об этом своим потенциальным зрителям, с помощью афиши. Маленькие актёры поставили спектакли по таким известным сказкам, как «Федорино горе», «Теремок», «Под грибом», «Рукавичка», «Груффало», а также «Буква Я и Сценка в цифрах»; «Сказки на веере» (по мотивам японского народного фольклора); попурри «Путешествие по сказкам».

Воспитатель Начальной школы №200 Надежда Дайлиденак рассказала порталу МААМ, что стартовал театральный фестиваль утром в музыкальном зале. Все «театральные труппы» представили на нём рекламы своих спектаклей, и в стихах, и в прозе. «Всем ребятам задали бодрый настрой! Затем всем группам выдали расписания показа и просмотров спектаклей. Воспитанники разошлись по своим местам: кто отправился смотреть спектакль, а кто – играть свои роли», – рассказывает maam.ru Надежда Евгеньевна.

На фестивале был представлен как обычный, так и кукольный театр.

В этой пёстрой и чудесной череде спектаклей «гастролировали из зала в зал» и артисты, и сами зрители. Праздник в честь Международного дня театра получился увлекательным и интересным, весёлым и жизнерадостным, полезным и познавательным для всех его участников!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Театральный фестиваль провели ульяновские дошкольные педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД