Получи документы

Театральными средствами борется за безопасность черниговский детский сад

14 сентября 2017 в 14:47 - Татьяна Варнавская
article13607.jpg

Волшебную силу искусства решили использовать в борьбе за безопасность своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №15 села Черниговское Краснодарского края. Итоговым мероприятием проекта по ОБЖ стала театрализованная шоу-программа «Спасик и его друзья».

За безопасность в ответе

Воспитатель Наталья Раганян рассказала своим коллегам на maam.ru, что для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников 1 сентября в ее дошкольном учреждении был объявлен Днем безопасности. В рамках этого тематического дня дошкольные педагоги провели разноплановые мероприятия для формирования у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности. Дети с удовольствием участвовали в викторинах, беседах и играх на эту важную тему.

Участники шоу-программы

Итоговым мероприятием проекта стала театрализованная шоу-программа «Спасик и его друзья». В представлении участвовали воспитанники Натальи Раганян вместе со своим педагогом. Ребята с удовольствием участвовали в постановке. Главный герой Тушилкин представил зрителям противопожарные средства — щит и шланг. В городе дорожного движения малыши увлечено рассматривали светофоры и учились соблюдать правила дорожного движения. С помощью игровых технологий воспитатель познакомила дошкольников с правилами дорожного движения и основами противопожарной и террористической безопасности. Старшие дошколята рассказывали своим младшим товарищам о том, что нового они узнали. Дети с увлечением играли и активно отвечали на вопросы викторины. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Раганян разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Театральными средствами борется за безопасность черниговский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД