Получи документы

Тематическая неделя «Мы за мир!» прошла в сегежском детсаду

7 мая 2018 в 10:56 - Сергей Желонкин
article15529.jpg

Огромная важность сохранения мира на нашей земле, передачи из поколение в поколение памяти о Великой Отечественной войне, о победе нашего народа над фашизмом – такими были темы специальной недели «Мы за мир!», организованной педагогами детского садика №22 «Аленький цветочек», что в городе Сегежа Республики Карелия. Неделя эта была творческой: на всём её протяжении дошколята создавали, при помощи взрослых, разнообразные поделки и творческие работы на тему «Мы за мир!»

О важности мирной жизни и о тех, кто для нас её завоевал

Воспитатель детского сада «Аленький цветочек» Татьяна Матвеева рассказала порталу МААМ, что специальное творческое мероприятие способствовало «развитию у детей умения выражать свои чувства через различные виды деятельности: лепка, аппликация, конструирование».

Первой поделкой, созданной в рамках проекта, стал земной шар с континентами и голубем мира. Затем пришло время создания коллективной работы «Вечный огонь». Стараниями дошколят были изготовлены символы Победы – гвоздики из ярких салфеток и Вечный огонь, составленный из вырезанных из цветной бумаги ладошек.

Создание коллективной работы – аппликации "Вечный огонь".

В ходе тематической беседы дети подготовительной группы «Рябинка» порассуждали с педагогом о том, как люди помнят Великую Отечественную войну, и для чего необходима эта память поколений. «Дети вспоминали, что в День победы все идут на Братскую могилу, возлагают цветы около Вечного огня», – отмечает maam.ru Татьяна Матвеева.

На другом творческом занятии ребята мастерили праздничный салют Победы – в технике пластилинографии, на картоне чёрного цвета. Салют – это вечный символ счастья, радости и гордости нашего народа за Победу. Вот так, в ходе совместной творческой деятельности, педагоги и воспитанники группы «Рябинка» вспомнили о войне и Победе, почтили память погибших и создали праздничное настроение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Тематическая неделя «Мы за мир!» прошла в сегежском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД