Лучший педагог года

Тематические Дни на МААМ

13 апреля 2020 в 07:46 - Сергей Желонкин
article19654.jpg

Неделю назад мы изменили формат наших ежедневных праздников. Это было сделано для того, чтобы посмотреть на праздники и актуальные события календаря с практической стороны: чем можно занять ребёнка в нынешний период карантина и самоизоляции?

Наши вынужденные каникулы не должны пройти бесцельно. Из любого положения можно и нужно извлечь пользу для развития, в том числе и из того, в котором все мы оказались сейчас.

Что такое тематический День на МААМ?

Это список конкретных дел – игр и занятий, посвящённый определённой теме и составленный из публикаций воспитателей на МААМ. Пользуясь этими «подсказками», образовательную деятельность смогут организовать не только педагоги, но и родители со своим ребёнком дома.

В «Списках дел на день» мы стараемся обобщить полезные сведения: как провести с ребёнком беседу, в какие развивающие игры поиграть вместе, какие в домашних условиях можно провести эксперименты, что почитать и посмотреть по актуальной теме дня.

В разделе «Детское творчество» представлены примеры детских работ с ссылками на мастер-классы, которые несложно будет организовать в домашних условиях.

А в заключении этого ежедневного тематического обзора – «Картинка дня»: раскраска, которую можно скачать и распечатать для юного художника.

К примеру, на прошедшей неделе мы отмечали День космонавтики, знакомились в канун этого праздника с Луной и звёздным небом, отмечали День братьев и сестёр, День чистоты.

А на этой неделе мы готовимся к Пасхе, наблюдаем за ростом зелёного лука на окошке и ухаживаем за комнатными растениями, отмечаем День экологических знаний, изучаем полезные свойства мёда и особенности жизни пчёл, рассматриваем весенние пейзажи известных художников и рисуем свои.

Дорогие воспитатели! Благодарим вас за то, что и во время карантина вы продолжаете работать, поддерживать семьи и публиковать интересные и полезные материалы для домашних занятий. Спасибо, что предлагаете свои варианты занятий к тематическим Днем на МААМ в публикациях. Ваша помощь очень своевременна и неоценима. Спасибо вам большое!

Автор фото: Гусева Ирина. Работа с конкурса «Креативный МААМ»


Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Тематические Дни на МААМ»!


Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД