Получи документы

Тематическое мероприятие ко Дню борьбы с туберкулёзом провели в зейском детсаду

19 марта 2018 в 22:38 - Сергей Желонкин
article15150.jpg

19 марта воспитатели подготовительной группы «Незабудки» детского сада №3 города Зея Амурской области организовали для своих подопечных специальное познавательное мероприятие. Дошкольники узнали, что это за болезнь, и какие меры могут надёжно защитить ребёнка и взрослого от этого опасного заболевания.

Как уберечься от болезни и акция «Белый цветок»

24 марта – Международный день борьбы с туберкулёзом. Он отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения и при поддержке ООН. Отмечается с 1982 года, когда было решено в ознаменование 100-летия открытия палочки Коха ввести такую памятную дату. Этот день призван привлечь внимание широкой общественности к этой опаснейшей болезни, которая уже не имеет такого глобального распространения, как в прежние века, но всё равно ещё окончательно не побеждена.

«День 19 марта мы начали с беседы «Что нужно знать о туберкулёзе», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Незабудки» Татьяна Богданова, – дети активно участвовали в беседе, высказываясь, что может защитить каждого взрослого и ребёнка от этого заболевания». Закрепить свои знания ребята смогли, посмотрев познавательный видеоролик по теме беседы, составив в итоге ясное понятие о том, как сохранить своё здоровье.

На лепестках большой ромашки разместили первоочередные меры профилактики туберкулёза.

«И, конечно же, мы не могли не вспомнить о символе борьбы против туберкулёза – о ромашке, – отмечает maam.ru Татьяна Николаевна, – этот цветок был выбран эмблемой борьбы с туберкулёзом в 1911 году». Тогда эта болезнь уносила ежегодно десятки и даже сотни тысяч жизней в России. И акция «Белый цветок» ежегодно весной становилась днём доброты, милосердия, сострадания к заболевшим и желания оградить своих близких от страшной болезни. И зейские дошкольники в знак своей поддержки этих чувств смастерили белые цветы – эмблемы ромашек из салфеток.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Тематическое мероприятие ко Дню борьбы с туберкулёзом провели в зейском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД