Получи документы

Темниковские выпускники детсада посадили аллею на память

28 июня 2017 в 21:38 - Сергей Желонкин
article13016.jpg

Чтобы память о воспитанниках ещё долго хранилась в стенах детского сада, дети и родители МБДОУ «Золотой петушок» города Темников республики Мордовия организовали очень добрую и тёплую акцию под названием «Оставляем частицу своего сердца на память».

Доброе дело для родного садика

Выпускной в детском саду – это всегда праздник «со слезами на глазах». Воспитателям нелегко расставаться с ребятами, за четыре года ставшими почти родными. Родителям грустно осознавать, что их малыши так быстро и совсем незаметно выросли, и у них начинается взрослая школьная жизнь, наполненная заботами и хлопотами. Ну а самим выпускникам приходится прощаться со своими детсадовскими друзьями, привычными и любимыми игрушками, манной кашей и тихим часом.

Мамы, папы и их малыши взяли в руки лопаты и грабли и разбили рядом с верандой детского сада настоящий цветник с многолетними растениями и зелёными кустарниками. А детскую площадку украсили декоративной статуэткой «Маша и медведь», – рассказывает МААМ педагог Елизавета Ананьева. Рядом с саженцами ребята установили табличку с надписью «Выпуск 2017. Группа «Солнышко». Эта акция стала приятным и неожиданным сюрпризом для сотрудников дошкольного учреждения.

Ребята поливают свои насаждения.

Теперь новоиспечённые клумбы и аллеи будет разрастаться и цвести на радость другим дошколятам детского сада, а педагогам напоминать об их любимых выпускниках. А у ребят будет лишний повод, чтобы навестить родные стены и проведать свой садик. Елизавета Ивановна поделилась с порталом maam.ru стихотворными строчками, сочинёнными ею как напутствие для своих воспитанников:

«Мне хочется сказать, не уходите,

Но садик оставлять уже пора.

Вы в гости иногда к нам приходите,

Счастливого пути вам, детвора!»

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Темниковские выпускники детсада посадили аллею на память»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД