Лучший педагог года

Тетрадки сдавали на новую спортплощадку кинешемские дошкольники

6 ноября 2018 в 05:19 - Татьяна Варнавская
article17054.jpg

В акции «Сдай тетрадку на новую площадку» принял участие детский сад №49 города Кинешмы Ивановской области. Дошкольные педагоги рассказали малышам, как сбор макулатуры может помочь лесу, а ребята из дома принесли для сдачи бумажные отходы.

От любви заботливой нашей станет земля и богаче, и краше!

Воспитатель Юлия Колесникова написала на maam.ru: «Наша группа решила участвовать в городском эколого-просветительском проекте по сбору макулатуры «Старую тетрадку – на новую площадку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об участии в этом мероприятии, вырученные средства от которого будут направлены на создание новой многофункциональной спортивной площадки. С помощью этой акции дошкольные педагоги решили познакомить своих подопечных со сбором макулатуры, который под силу даже дошколятам. В группе прошла тематическая беседа — детсадовцы обсудили, зачем нужно собирать макулатуру. Дошкольный педагог рассказала детям, как писали в древности, и что использовали вместо бумаги — ребята узнали про бересту и пергамент.

Разговор о бумаге

Дошкольников заинтересовал процесс создания бумаги. Дошкольный педагог рассказала своим воспитанникам о том, что это тяжелый труд, поэтому следует аккуратно относиться к бумажным изделиям. Семьи дошкольников приняли активное участие в сборе макулатуры. «Участвуя в этом экомарафоне, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Колесникова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Тетрадки сдавали на новую спортплощадку кинешемские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД